6.水处理技术(世赛选拔)项目教练团队
7.云计算(世赛选拔)项目教练团队
8.商品展示技术(世赛选拔)项目教练团队
9.数控车(国赛精选)项目教练团队
10.CAD机械设计(国赛精选)项目教练团队
11.木工(国赛精选)项目教练团队
12.网络系统管理(国赛精选)项目教练团队
13.珠宝加工(国赛精选)项目教练团队
14.烹饪(中餐)(国赛精选)项目教练团队
15.计算机软件测试(国赛精选)项目教练团队
16.健康照护(国赛精选)项目教练团队
17.工业机器人系统运维(国赛精选)项目教练团队
18.增材制造设备操作(国赛精选)项目教练团队
19.区块链应用操作(国赛精选)项目教练团队
(三)铜牌项目教练团队(8个)
1.汽车技术(世赛选拔)项目教练团队
2.化学实验室技术(世赛选拔)项目教练团队
3.光电技术(世赛选拔)项目教练团队
4.移动应用开发(世赛选拔)项目教练团队
5.花艺(世赛选拔)项目教练团队
6.电工(国赛精选)项目教练团队
7.建筑信息模型技术(国赛精选)项目教练团队
8.全媒体运营(国赛精选)项目教练团队
(四)优胜奖项目教练团队(50个)
1.车身修理(世赛选拔)项目教练团队
2.汽车喷漆(世赛选拔)项目教练团队
3.货运代理(世赛选拔)项目教练团队
4.家具制作(世赛选拔)项目教练团队
5.木工(世赛选拔)项目教练团队
6.混凝土建筑(世赛选拔)项目教练团队
7.电气装置(世赛选拔)项目教练团队
8.精细木工(世赛选拔)项目教练团队
9.油漆与装饰(世赛选拔)项目教练团队
10.抹灰与隔墙系统(世赛选拔)项目教练团队
11.管道与制暖(世赛选拔)项目教练团队
12.制冷与空调(世赛选拔)项目教练团队
13.瓷砖贴面(世赛选拔)项目教练团队
14.数字建造(世赛选拔)项目教练团队
15.数控铣(世赛选拔)项目教练团队
16.建筑金属构造(世赛选拔)项目教练团队
17.工业控制(世赛选拔)项目教练团队
18.CAD机械设计(世赛选拔)项目教练团队
19.移动机器人(世赛选拔)项目教练团队
20.原型制作(世赛选拔)项目教练团队
21.增材制造(世赛选拔)项目教练团队
22.工业设计技术(世赛选拔)项目教练团队
23.可再生能源(世赛选拔)项目教练团队
24.网络系统管理(世赛选拔)项目教练团队
25.商务软件解决方案(世赛选拔)项目教练团队
26.印刷媒体技术(世赛选拔)项目教练团队
27.网站技术(世赛选拔)项目教练团队
28.网络安全(世赛选拔)项目教练团队
29.平面设计技术(世赛选拔)项目教练团队
30.珠宝加工(世赛选拔)项目教练团队
31.3D数字游戏艺术(世赛选拔)项目教练团队
32.烘焙(世赛选拔)项目教练团队
33.美容(世赛选拔)项目教练团队
34.糖艺/西点制作(世赛选拔)项目教练团队
35.烹饪(西餐)(世赛选拔)项目教练团队
36.美发(世赛选拔)项目教练团队
37.健康和社会照护(世赛选拔)项目教练团队
38.餐厅服务(世赛选拔)项目教练团队
39.酒店接待(世赛选拔)项目教练团队
40.焊接(国赛精选)项目教练团队
41.汽车维修(国赛精选)项目教练团队
42.室内装饰设计(国赛精选)项目教练团队
43.时装技术(国赛精选)项目教练团队
44.烘焙(国赛精选)项目教练团队
45.茶艺(国赛精选)项目教练团队
46.社会体育指导(健身)(国赛精选)项目教练团队
47.智能制造工程技术(国赛精选)项目教练团队
48.虚拟现实工程技术(国赛精选)项目教练团队
49.服务机器人应用技术(国赛精选)项目教练团队
50.塑料模具工程(国赛精选)项目教练团队
三、获得金牌、银牌、铜牌和优胜奖项目的有功人员团队(103个)
(一)金牌项目有功人员团队(26个)
1.轨道车辆技术(世赛选拔)项目有功人员团队
2.制造团队挑战赛(世赛选拔)项目有功人员团队
3.机电一体化(世赛选拔)项目有功人员团队
4.工业4.0(世赛选拔)项目有功人员团队
5.机器人系统集成(世赛选拔)项目有功人员团队
6.信息网络布线(世赛选拔)项目有功人员团队
7.数控铣(国赛精选)项目有功人员团队
8.装配钳工(国赛精选)项目有功人员团队
9.电子技术(国赛精选)项目有功人员团队
10.新能源汽车智能化技术(国赛精选)项目有功人员团队
11.信息网络布线(国赛精选)项目有功人员团队
12.餐厅服务(国赛精选)项目有功人员团队
13.起重设备应用技术(国赛精选)项目有功人员团队
14.石油钻井技术(国赛精选)项目有功人员团队
15.电力系统运营与维护(国赛精选)项目有功人员团队
16.机器人焊接技术(国赛精选)项目有功人员团队
17.集成电路工程技术(国赛精选)项目有功人员团队
18.人工智能工程技术(国赛精选)项目有功人员团队
19.工业互联网工程技术(国赛精选)项目有功人员团队
20.互联网营销(国赛精选)项目有功人员团队
21.供应链管理(国赛精选)项目有功人员团队
22.人工智能训练(国赛精选)项目有功人员团队
23.物联网安装调试(国赛精选)项目有功人员团队
24.工业机器人系统操作(国赛精选)项目有功人员团队
25.无人机装调检修(国赛精选)项目有功人员团队
26.家政服务(整理收纳)(国赛精选)项目有功人员团队
(二)银牌项目有功人员团队(19个)
1.飞机维修(世赛选拔)项目有功人员团队
2.重型车辆维修(世赛选拔)项目有功人员团队
3.砌筑(世赛选拔)项目有功人员团队
4.数控车(世赛选拔)项目有功人员团队
5.工业机械(世赛选拔)项目有功人员团队
6.水处理技术(世赛选拔)项目有功人员团队
7.云计算(世赛选拔)项目有功人员团队
8.商品展示技术(世赛选拔)项目有功人员团队
9.数控车(国赛精选)项目有功人员团队
10.CAD机械设计(国赛精选)项目有功人员团队
11.木工(国赛精选)项目有功人员团队
12.网络系统管理(国赛精选)项目有功人员团队
13.珠宝加工(国赛精选)项目有功人员团队
14.烹饪(中餐)(国赛精选)项目有功人员团队
15.计算机软件测试(国赛精选)项目有功人员团队
16.健康照护(国赛精选)项目有功人员团队
17.工业机器人系统运维(国赛精选)项目有功人员团队
18.增材制造设备操作(国赛精选)项目有功人员团队
19.区块链应用操作(国赛精选)项目有功人员团队
(三)铜牌项目有功人员团队(8个)
1.汽车技术(世赛选拔)项目有功人员团队
2.化学实验室技术(世赛选拔)项目有功人员团队
3.光电技术(世赛选拔)项目有功人员团队
4.移动应用开发(世赛选拔)项目有功人员团队
5.花艺(世赛选拔)项目有功人员团队
6.电工(国赛精选)项目有功人员团队
7.建筑信息模型技术(国赛精选)项目有功人员团队
8.全媒体运营(国赛精选)项目有功人员团队
(四)优胜奖项目有功人员团队(50个)
1.车身修理(世赛选拔)项目有功人员团队
2.汽车喷漆(世赛选拔)项目有功人员团队
3.货运代理(世赛选拔)项目有功人员团队
4.家具制作(世赛选拔)项目有功人员团队
5.木工(世赛选拔)项目有功人员团队
6.混凝土建筑(世赛选拔)项目有功人员团队
7.电气装置(世赛选拔)项目有功人员团队
8.精细木工(世赛选拔)项目有功人员团队
9.油漆与装饰(世赛选拔)项目有功人员团队
10.抹灰与隔墙系统(世赛选拔)项目有功人员团队
11.管道与制暖(世赛选拔)项目有功人员团队
12.制冷与空调(世赛选拔)项目有功人员团队
13.瓷砖贴面(世赛选拔)项目有功人员团队
14.数字建造(世赛选拔)项目有功人员团队
15.数控铣(世赛选拔)项目有功人员团队
16.建筑金属构造(世赛选拔)项目有功人员团队
17.工业控制(世赛选拔)项目有功人员团队
18.CAD机械设计(世赛选拔)项目有功人员团队
19.移动机器人(世赛选拔)项目有功人员团队
20.原型制作(世赛选拔)项目有功人员团队
21.增材制造(世赛选拔)项目有功人员团队
22.工业设计技术(世赛选拔)项目有功人员团队
23.可再生能源(世赛选拔)项目有功人员团队
24.网络系统管理(世赛选拔)项目有功人员团队
25.商务软件解决方案(世赛选拔)项目有功人员团队
26.印刷媒体技术(世赛选拔)项目有功人员团队
27.网站技术(世赛选拔)项目有功人员团队
28.网络安全(世赛选拔)项目有功人员团队
29.平面设计技术(世赛选拔)项目有功人员团队
30.珠宝加工(世赛选拔)项目有功人员团队
31.3D数字游戏艺术(世赛选拔)项目有功人员团队
32.烘焙(世赛选拔)项目有功人员团队
33.美容(世赛选拔)项目有功人员团队
34.糖艺/西点制作(世赛选拔)项目有功人员团队
35.烹饪(西餐)(世赛选拔)项目有功人员团队
36.美发(世赛选拔)项目有功人员团队
37.健康和社会照护(世赛选拔)项目有功人员团队
38.餐厅服务(世赛选拔)项目有功人员团队
39.酒店接待(世赛选拔)项目有功人员团队
40.焊接(国赛精选)项目有功人员团队
41.汽车维修(国赛精选)项目有功人员团队
42.室内装饰设计(国赛精选)项目有功人员团队
43.时装技术(国赛精选)项目有功人员团队
44.烘焙(国赛精选)项目有功人员团队
45.茶艺(国赛精选)项目有功人员团队
46.社会体育指导(健身)(国赛精选)项目有功人员团队
47.